Traslados con conductor en Semarang · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Semarang con el precio a la vista
Semarang organiza traslados con reserva previa en Semarang (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Semarang con su página
- Grand Maerakacadesde 62.450,00 IDR6 min
- Marina Beachdesde 76.900,00 IDR11 min
- DayTrans Karangayu Semarangdesde 90.050,00 IDR13 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Semarang, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Semarang y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Semarang
44.450,00 IDR
el trayecto más económico
6 min
Jenderal Ahmad Yani Airport → Grand Maerakaca
Precios por trayecto
Precios orientativos en Semarang, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Jenderal Ahmad Yani Airport → Grand Maerakaca2.3 km · 6 min62.450,00 IDRdesde
- Jenderal Ahmad Yani Airport → Marina Beach4.2 km · 11 min76.900,00 IDRdesde
- Jenderal Ahmad Yani Airport → DayTrans Karangayu Semarang6.3 km · 13 min90.050,00 IDRdesde
- Jenderal Ahmad Yani Airport → AWANNCOSTA6.5 km · 13 min91.150,00 IDRdesde
- Jenderal Ahmad Yani Airport → Lawang Sewu6.7 km · 15 min93.850,00 IDRdesde
- Jenderal Ahmad Yani Airport → Novotel Semarang7 km · 15 min95.500,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Jenderal Ahmad Yani Airport → Grand Maerakaca | 2.3 km | 6 min | 62.450,00 IDR | Ver detalle |
| Jenderal Ahmad Yani Airport → Marina Beach | 4.2 km | 11 min | 76.900,00 IDR | Ver detalle |
| Jenderal Ahmad Yani Airport → DayTrans Karangayu Semarang | 6.3 km | 13 min | 90.050,00 IDR | Ver detalle |
| Jenderal Ahmad Yani Airport → AWANNCOSTA | 6.5 km | 13 min | 91.150,00 IDR | Ver detalle |
| Jenderal Ahmad Yani Airport → Lawang Sewu | 6.7 km | 15 min | 93.850,00 IDR | Ver detalle |
| Jenderal Ahmad Yani Airport → Novotel Semarang | 7 km | 15 min | 95.500,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Semarang
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Semarang, con el mismo precio cerrado.
- Alastuwa → Koetatoea3.9 km · 10 min44.450,00 IDRdesde
- Alastuwa → Sultan Agung Islamic Hospital4.8 km · 13 min51.800,00 IDRdesde
- Alastuwa → Terminal Penggaron5.2 km · 12 min53.200,00 IDRdesde
- Alastuwa → Rumah Sakit Umum Daerah KRMT Wongsonegoro7.1 km · 19 min69.250,00 IDRdesde
- Alastuwa → Semarang Tawang Station7.7 km · 19 min72.550,00 IDRdesde
- Alastuwa → Gets Premiere Semarang8 km · 18 min73.400,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Alastuwa → Koetatoea | 3.9 km | 10 min | 44.450,00 IDR | Ver detalle |
| Alastuwa → Sultan Agung Islamic Hospital | 4.8 km | 13 min | 51.800,00 IDR | Ver detalle |
| Alastuwa → Terminal Penggaron | 5.2 km | 12 min | 53.200,00 IDR | Ver detalle |
| Alastuwa → Rumah Sakit Umum Daerah KRMT Wongsonegoro | 7.1 km | 19 min | 69.250,00 IDR | Ver detalle |
| Alastuwa → Semarang Tawang Station | 7.7 km | 19 min | 72.550,00 IDR | Ver detalle |
| Alastuwa → Gets Premiere Semarang | 8 km | 18 min | 73.400,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Semarang
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Jenderal Ahmad Yani Airport
desde 62.450,00 IDRAeropuerto
Tambakharjo, Semarang Barat, Semarang City, Central Java 50149
Ver precios y reservar →Alastuwa
desde 44.450,00 IDREstación
Semarang, Jawa Tengah, Indonesia|Tlogomulyo, Pedurungan, Kota Semarang, Tlogomulyo, Kec. Pedurungan, Kota Semarang, Jawa Tengah 50113
Ver precios y reservar →Poncol Train Station
desde 80.450,00 IDREstación
Jl. Imam Bonjol, Purwosari, Kec. Semarang Utara, Kota Semarang, Jawa Tengah
Ver precios y reservar →Semarang Tawang Station
desde 72.550,00 IDREstación
Jl. Taman Tawang No.1, Tj. Mas, Kec. Semarang Utara, Kota Semarang, Jawa Tengah 50211
Ver precios y reservar →Terminal Cangkiran
desde 200.700,00 IDREstación
Cangkiran, Mijen, Semarang City, Central Java 50216
Ver precios y reservar →Terminal Mangkang
desde 185.050,00 IDREstación
Mangkang Kulon, Tugu, Semarang City, Central Java 50155
Ver precios y reservar →Terminal Penggaron
desde 53.200,00 IDREstación
Bandungrejo, Mranggen, Demak Regency, Central Java 50194
Ver precios y reservar →Hermina Hospital Banyumanik
desde 137.750,00 IDRHospital
Jl. Jenderal Pol Anton Sujarwo No.195A, Srondol Wetan, Kec. Banyumanik, Kota Semarang, Jawa Tengah 50263
Ver precios y reservar →RSKB Columbia Asia Semarang
desde 99.350,00 IDRHospital
Jl. Siliwangi No.143, Kalibanteng Kulon, Kec. Semarang Barat, Kota Semarang, Jawa Tengah 50145
Ver precios y reservar →Rumah Sakit Nasional Diponegoro
desde 132.800,00 IDRHospital
Jl. Prof. Moeljono S. Trastotenojo, Tembalang, Kec. Tembalang, Kota Semarang, Jawa Tengah 50275
Ver precios y reservar →Rumah Sakit Roemani Muhammadiyah
desde 84.300,00 IDRHospital
XCXH+M5R, Jl. Wonodri Sendang Raya No.22, Wonodri, Kec. Semarang Sel., Kota Semarang, Jawa Tengah 50242
Ver precios y reservar →Rumah Sakit Umum Daerah KRMT Wongsonegoro
desde 69.250,00 IDRHospital
Jl. Fatmawati No.1, Mangunharjo, Kec. Tembalang, Kota Semarang, Jawa Tengah 50272
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Semarang?
En Semarang y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Semarang
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en SemarangConducir con Semarang en Semarang
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Semarang?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Semarang?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Semarang?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Semarang, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche